Подвесной мост в Мексике обрушился прямо во время открытия, не выдержав прыгающих людей

Вы сейчас просматриваете Подвесной мост в Мексике обрушился прямо во время открытия, не выдержав прыгающих людей

Страшное происшествие произошло в прошлый вторник в городе Куэрнавака в Мексике. Отремонтированный подвесной мост рухнул вместе с находящимися на нем людьми. Случилось это как раз в тот момент, когда на мост зашли мэр города с супругой, другие чиновники и еще десять местных жителей.

Подвесной мост в городе Куэрнавака был недавно отреставрирован. Торжественная церемония открытия состоялась 7 июня. Событие было очень знаковым для небольшого городка, потому на него собрался весь цвет местного общества, включая мэра. Кто же мог подумать, что радостное мероприятие обернется трагедией.

Почему обрушился мост?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

По сообщению местного издания El Pais, в момент обрушения на мосту находилось более двадцати человек. Видимо, некоторые из них пришли в такой восторг от происходящего, что начали прыгать. Это и послужило причиной того, что один из пролетов моста обрушился, и находящиеся на нем люди упали в ручей с двухметровой высоты. Через несколько часов после случившегося мэр города сообщил, что прыгать начал лишь один человек. Но и этого оказалось достаточно, чтобы мост, не отличающийся прочностью конструкции, рухнул.

Травмы в результате инцидента получили минимум 25 человек, включая мэра города и его супругу. 12 человек госпитализированы, состояние двоих определяется как тяжелое.

Губернатор штата Морелос, в котором находится город Куэрнавака, сообщил о своем содействии местным властям при оказании помощи пострадавшим и выразил сожаление по поводу произошедшего. Подвесной мост мог стать одним из интересных мест Мексики, но после происшествия многие туристы будут обходить конструкцию стороной.

Обрушение мостов — не такое редкое явление

Похожие инциденты случались и ранее. Так, прошлым летом в результате обрушения пешеходного моста в Вашингтоне было перекрыто движение на трассе I-295, три человека пострадали.

Два года назад в Северной Каролине, США, частично обрушился мост через реку. Обрушение произошло, когда на мосту находились журналисты, ведущие прямой репортаж о непогоде. К счастью, обрушилась не та часть моста, на которой находились люди. Они сумели вовремя покинуть ненадежное сооружение и не пострадали.

Не так давно во Вьетнаме был открыт стеклянный подвесной мост через ущелье, являющийся на данный момент самым длинным в мире в своем классе и пользующийся сейчас огромным спросом у туристов благодаря восхитительным пейзажам. Стоит только надеяться, что его построили надежным. Все-таки высота там достигает 150 метров.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии