Интересно и бесплатно: Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве в 2022 году с обширной программой

Вы сейчас просматриваете Интересно и бесплатно: Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве в 2022 году с обширной программой

Дни исторического наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая. В рамках этого проекта откроются более 100 памятников культурного наследия. к услугам посетителей — очные экскурсии и лекции, можно будет поучаствовать и в квестах. Всего планируется провести более 300 подобных мероприятий.

По словам главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова, откроются даже закрытые объекты и объекты, имеющие режимный статус. Мероприятия пройдут как в реальном. так и в виртуальном режиме. А. Емельянов рассказал, что обширную программу в рамках проекта планировалось провести еще в 2020 году, но вмешался коронавирус, поэтому планы пришлось изменить. И вот теперь наступил момент ее реализации в полном масштабе.

Записаться на экскурсии можно с 11 апреля на портале «Узнай Москву». Все экскурсии бесплатны, причем как для жителей, так и для гостей города. Такие правила в сочетании с тем фактом, что Дни исторического наследия пройдут во время очередного этапа программы 20% кешбэка за отдых по России, делает этот период идеальным для туристических поездок в Москву. Главное, не забыть своевременно забронировать именно участвующие в программе кешбэка отели с помощью карты «Мир».

Что же представляет собой программа Дней исторического наследия?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, благодаря этому проекту жители столицы смогут ознакомиться со старинной архитектурой Москвы разных эпох и стилей. А посмотреть здесь, действительно, есть что, ведь Москва заслуженно входит в список самых красивых городов России. Также специально разработана игровая программа для юных посетителей, благодаря которой они смогут узнать, как возникла и как развивалась наша столица.

А. Емельянов сообщил о том, что программа включает специальные развивающие экскурсии для детей, среди которых, экскурсия в Новоспасский монастырь. А экскурсия по Центральному московскому ипподрому даст юным москвичам возможность проехаться верхом. Посетив музей «Живая история», они узнают, какой была жизнь в Москве в древности. Дети освоят азы прядильного ремесла, попробуют носить ведра с водой на коромысле и писать гусиными перьями. В Школе юного археолога их ждет увлекательный рассказ о гончарном ремесле.

В особняке на Земляном Валу пройдут несколько мастер-классов по реставрации. В ландшафтном же парке Митино состоятся детские мастер-классы с использованием архитектурных находок. Еще планируются мероприятия для детей с особенностями в развитии. Они пройдут на ВДНХ и в коммерческих училищах в Стремянном переулке. Люди, имеющие проблемы со слухом, смогут посетить экскурсии в доме усадьбы Замятина-Третьякова и в особняке купца Василия Носова.

Главной темой проекта на этот раз станет тема «Эпохи московского наследия». Программа классифицирована по темам и эпохам. Каждый ее раздел имеет свое название: «Москва дворцовая», «Москва под сводами», «Москва усадебная», Москва «эклектично-модерновая» и «Москва советская».

Для проведения экскурсий открыты здания Ново-Екатерининской больницы, Ссудной казны и биржи, расположенной на Ильинке. Помимо этого посетители смогут побывать в Малом театре, Сандуновских банях и музее-усадьбе Муравьевых-Апостолов.

Здание Северного речного вокзала и сталинский ампир на Кутузовском проспекте и Комсомольской площади, являющийся олицетворением эпохи СССР, тоже будут открыты для экскурсий.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии