ОАЭ установит рекорды: в новогоднюю ночь в эмирате Рас-эль-Хайма пройдёт грандиозное шоу

Вы сейчас просматриваете ОАЭ установит рекорды: в новогоднюю ночь в эмирате Рас-эль-Хайма пройдёт грандиозное шоу

Туристы, планирующие встретить Новый год 2023 в ОАЭ, не прогадают, если отправятся в эмират Рас-эль-Хайма. Именно там в новогоднюю ночь состоится грандиозное шоу, в ходе которого будут установлены сразу два мировых рекорда. Здесь планируется запустить доселе невиданное количество дистанционно управляемых дронов-фейерверков. Зрители увидят, как они сформируют в небе самое большое предложение. В качестве места проведения мероприятия выбрана береговая линия между островом Марджан и районом Аль-Хамра.

Эмират Рас-эль-Хайма, расположенный в северной части страны, уже не один раз был занесен в Книгу рекордов Гиннеса за пиротехнические представления. Видимо, здешние шейхи сильно увлечены этим, ведь на этот раз рекорды будут опять связаны с пиротехникой. Официально заявлены следующие достижения: «самое большое число дистанционно управляемых дронов, запускающих фейерверки одновременно» и «самое большое предложение в небе, сформированное дистанционно управляемыми дронами».

Тем, кто желает стать свидетелями этого уникального события, следует занять места на смотровой площадке напротив острова Марджан. Но понаблюдать за представлением также можно будет из любого отеля, расположенного на упомянутой береговой линии между островом и районом Аль-Хамра.

ОАЭ — чемпион по установлению новогодних мировых рекордов

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

2023 — не первый Новый год в ОАЭ, который начинается с установления рекордов. Так, в прошлом году в Абу-Даби состоялось 40-минутное шоу фейерверков. Тогда в первые минуты Нового года в небо были запущены дроны, «написавшие» в небе приветственную фразу «Добро пожаловать в 2022 год». Такая способность дронов была продемонстрирована впервые в мире.

Помимо этого гостям было представлено театрализованное представление, лазерное шоу и новогодний салют. Зрители смогли полюбоваться великолепными арабскими лошадьми, увидеть верблюжьи бега, являющиеся традиционным видом спорта для жителей эмиратов, и даже гастрономические бои.

Великолепное шоу фейерверков состоялось и в одном из городов ОАЭ, где проводится фестиваль наследия шейха Заеда. В позапрошлом году во время его проведения в Новый год было установлено два рекорда.

Вообще, в ОАЭ очень любят удивлять на Новый год и своих граждан, и туристов. На это тратятся колоссальные деньги. Одним из таких мероприятий в этом году стало воссоздание в тематическом парке католического Рождества и Нового года по европейским традициям. Ну, а в России на зимние праздники, наоборот, практически во всех туристических городах отменили новогодние мероприятия.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии