Санкт-Петербург открыл сезон водных прогулок и туристических экскурсий по рекам и каналам

Вы сейчас просматриваете Санкт-Петербург открыл сезон водных прогулок и туристических экскурсий по рекам и каналам

Нет ничего романтичнее и интереснее, чем водные прогулки по самому красивому городу России — Санкт-Петербургу. 18 апреля состоялось официальное открытие сезона пассажирской навигации по рекам и каналам 2022. Для местных жителей и туристов будут организованы экскурсионные, музыкальные и гастрономические маршруты по главным достопримечательностям северной столицы России. Кроме этого, традиционно можно отправиться на ночную прогулку для наблюдения за разводными мостами.

Что нового ожидает туристов в Санкт-Петербурге?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

В этом году будут запущены водные прогулки по новому маршруту: Новая Голландия — Аврора — центр города. Благодаря тому, что Санкт-Петербург получил грант от Ростуризма, в этом году планируется увеличение количества рейсов в Кронштадт из Санкт‑Петербурга и Петергофа. Также у туристов появится возможность прокатиться на метеоре «Орешек», а затем посетить музей «Прорыв». Ещё одним приятным бонусом для Санкт-Петербурга станет отмена 50%-ной заполняемости водного транспорта.

Конечно же, традиционно пройдет в 2022 году и грандиозный праздник и водное шоу «Алые паруса». Это, бесспорно, лучшее в России представление на воде является кульминацией всех водных развлекательных программ Санкт-Петербурга.

Новые маршруты по системе Hop-on – Hop-off.

Популярные иностранные маршруты по системе Hop-on – Hop-off (двухэтажные водные судна) пользуются большой популярностью среди россиян. По словам руководителя одной из самых популярных петербургских компаний по организации водных прогулок «Астра Марин», в этом году в Санкт-Петербурге  будет запущено четыре маршрута по системе Hop-on – Hop-off . Туристы и петербуржцы смогут насладиться великолепным видом любимого города, увидеть главные достопримечательности и провести вечер в приятной атмосфере. В связи с ремонтом Биржевого моста в ближайшее время запланировано открытие паромной переправы между Мытнинской и Адмиралтейской набережными.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии