Та же Анапа, только «Новая»: в Краснодарском крае построят всероссийский элитный курорт

Вы сейчас просматриваете Та же Анапа, только «Новая»: в Краснодарском крае построят всероссийский элитный курорт

С бюджетом у России по очевидным причинам в 2022 году дела обстоят не очень, а туризм при распределении оставшихся денег и вовсе не приоритет. Но время от времени правительство удивляет. Так, вице-премьер России Дмитрий Чернышенко распорядился создать на черноморском побережье Краснодарского края целый город-курорт «Новая Анапа». Планы очень масштабные — новый курорт должен будет привлечь в регион более трех миллионов туристов. Курировать проект будет Минстрой, Минэкономразвития и корпорация «Туризм.РФ».

Масштабно и дорого

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

О новом проекте упоминалось еще год назад. Туристско-рекреационный кластер будет создан в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и будет располагаться в станице Благовещенская. Объем инвестиций в нацпроект, включая внебюджетные средства, превышает 2 трлн рублей.

По словам Дмитрия Чернышенко, новый курорт — это появление 15 тысяч гостиничных номеров и обеспечение новых рабочих мест. Благодаря «Новой Анапе» турпоток в Краснодарский край вырастет до 3 миллионов и более туристов в год. Можно с уверенностью ожидать путешественников со всех уголков России.

Досуг в «Новой Анапе» однообразным точно не покажется. Отдыхающие смогут заниматься спортом, поправлять здоровье, гулять в специально отведенных прогулочных зонах и просто отдыхать в зонах отдыха. Однако стоит отметить, что, по нынешним оценкам, проживание непосредственно в новом курорте смогут себе позволить лишь состоятельные граждане. Основная часть туристов будет по-прежнему располагаться в частных домах «старой» Анапы.

Морские курорты — любимое место отдыха россиян

Дмитрий Чернышенко рассказал о том, что спрос на отдых у моря среди россиян не падает даже в межсезонье. Пляжный отдых в приморских городах предпочитают более 60% российских туристов. По результатам прошлого года на курортах Краснодарского края побывало около 14 млн наших сограждан, из них более 3,5 млн детей. Только за летние месяцы этого года регион посетило более 9 млн туристов, а это более чем удовлетворительный показатель с учетом закрытых на юге России аэропортов.

В последнее время Краснодарский край активно развивается. Недавно обещали построить новый курорт для любителей горнолыжного отдыха. Он будет располагаться рядом с очень популярным у туристов местом — Роза Хутор.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии