Причуды природы: в горах Сочи выпал оранжевый снег, но местные жители апокалипсиса не обещают

Вы сейчас просматриваете Причуды природы: в горах Сочи выпал оранжевый снег, но местные жители апокалипсиса не обещают

На днях в горах Сочи неожиданно выпал желто-оранжевый снег. Туристам Красной Поляны удалось сделать интересные и необычные фотографии, тогда как местные жители спокойно отнеслись к данному природному явлению. По словам сочинцев, оранжевые осадки можно ежегодно наблюдать на курорте в разгаре летнего сезона.

Что говорят синоптики по поводу этого необычного явления?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Подробнее о природном явлении рассказали специалисты центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей. Как утверждают синоптики, желто-оранжевые осадки связаны с песчаным дождём, пыльными бурями и пыльцой цветущих растений, которые пришли в Сочи со стороны Северной Африки.

Такое явление обычно наблюдается в Краснодарском крае в период летнего сезона, однако в этом году оно неожиданно появилось в середине апреля. Так как в горах в этом месяце еще достаточно холодно, вместо дождя выпал снег, что сделало панорамы горнолыжных курортов Сочи подарком для любителей оригинальных фотографий. В это же время в более низких районах Сочи прошёл сильный дождь, покрыв их за считанные часы пылью и грязью.

По словам члена сочинского отделения РГО Юлии Набережной, данное явление безопасно и не несёт никакого вреда людям и природе. Оранжевые осадки также были зафиксированы в Краснодаре и Горячем Ключе.

Прогноз погоды в Сочи на ближайшие дни

За последние несколько дней температура в Сочи не поднималась выше 10 градусов. Синоптики обещают потепление до 19 градусов и прекращение ливней в ближайшее время. Оранжевого снега в Сочи в этом году, к большому сожалению фотолюбителей, больше не ждут.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии