Здесь отдыхали великие: парки элитных санаториев Сочи откроют для экскурсий

Вы сейчас просматриваете Здесь отдыхали великие: парки элитных санаториев Сочи откроют для экскурсий

В Год экологии власти Сочи приняли решение о проведении эко-экскурсий по территории парков лучших санаториев города. Посетители смогут побывать в парковых зонах не только действующих санаториев. Экскурсионные маршруты будут включать и заброшенные объекты, что, безусловно, сделает маршруты более интересными.

Путешественники посетят санатории Хостинского и Адлерского районов, где имеются пространные парковые территории. Во времена СССР в этих санаториях отдыхала и лечилась вся партийная верхушка. Да и сейчас во все еще действующие санатории попасть может далеко не каждый хотя бы в силу очень высоких цен.

Решение организовать экскурсии в недоступные подавляющему большинству россиян санатории оригинально и достойно всяческих похвал. Можно с уверенностью сказать, что спрос на эти экскурсии будет высок. Переговоры Администрации Сочи с владельцами санаториев на данный момент находятся на завершающем этапе.

Что увидят экскурсанты во время тура?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

По словам директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светланы Батяйкиной, для экскурсий выбрано около двенадцати санаториев, включая недействующие. Их архитектура и парковые зоны, несомненно, заслуживают внимания.

С. Батяйкина добавила, что в Год экологии разрабатываются два новых маршрута. Во время тура экскурсанты посетят несколько санаториев, построенных в уникальном архитектурном стиле сталинского ампира. Помимо этих величественных зданий здесь можно будет увидеть эндемики, старовозрастные деревья или деревья-патриархи, ландшафтные скульптуры. Посетителей поистине ожидает масса новых незабываемых впечатлений!

Пожалуй, особенно интересной будет возможность побродить именно по заброшенным санаторием. Такие необычные места всегда привлекали туристов Сочи, о чем в интернете можно найти немало увлекательнейших рассказов. Но посещение закрытых территорий было неофициальным и связанным с определенным риском. Теперь же приключения будут доступны всем желающим.

Предполагается, что экскурсионный тур по санаториям будет рассчитан на два часа. За одну прогулку туристы посетят несколько парков исторических санаториев, как действующих, так и закрытых. При входе необходимо будет предъявить любой документ, удостоверяющий личность.

Когда парки сочинских санаториев примут первых гостей?

Экскурсии начнутся в мае и будут проводиться все лето. В настоящее время ведется поиск профессиональных гидов, а маршруты детально разрабатываются. Автор идеи — руководитель Кавказского государственного природного биосферного заповедника Сергей Шевелев. Он полагает, что в Сочи необходимо активнее организовывать непродолжительные экскурсионные прогулки внутри города, поскольку длительные походы в горы требуют от туристов некоторой подготовки.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии