Решили подзаработать на автолюбителях: в Абхазии ввели плату за въезд для туристов на авто

Вы сейчас просматриваете Решили подзаработать на автолюбителях: в Абхазии ввели плату за въезд для туристов на авто

В связи со сложившейся в мире обстановкой, Абхазия продолжает набирать популярность среди россиян. Всё больше людей интересуются этой удивительной страной с теплым климатом, чистым морем и умеренными ценами. Решив воспользоваться ростом туристического спроса, власти Абхазии внесли новшество в систему въезда в республику. С этого года иностранным туристам на автомобиле обязательно нужно приобрести страховой полис на границе. Это некая гарантия фиксированной выплаты в случае ДТП.

Платный въезд для иностранных автомобилей

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Парламент Абхазии в 2006 году принял закон об обязательном страховании владельцев транспорта. Закон не исполнялся, но недавно страховые компании обратились к президенту с просьбой посодействовать развитию страхового дела. Власти не заставили себя долго ждать: введена обязательная страховка для туристов, въезжающих в республику на автомобилях с иностранной регистрацией.

Путешественники смогут приобрести полисы страховой ответственности на российско-абхазской границе. Посты госавтоинспекции будут работать круглосуточно.

Полисы страховой ответственности

Размер оплаты страхового полиса зависит от времени, которое турист проведет в республике. Стоимость полиса на трое суток составляет 500 рублей, на 15 дней — 1000 рублей, на год — 8500 руб. Если туристы отказываются от страхования, наступает ответственность — штраф 600 рублей.

В случае ДТП участники должны позвонить в ГАИ. Если в результате аварии люди получили травмы, их везут в больницы, с которыми у страховых компаний заключены договоры об оказании медицинской помощи. Медицинскую помощь предоставляют бесплатно.

Сумма страхового покрытия составляет 120 тысяч рублей. Застрахованный автомобиль будет введена в базу данных, чтобы ни один сотрудник не мог задним числом выписывать страховой полис. Эта база данных в дальнейшем будет соединена с базой данных МВД.

В Абхазию на автомобиле

Путешествие в Абхазию на авто очень популярно у туристов. Лето в Абхазии жаркое, но не душное благодаря близости моря. Само море всегда теплое. Ну и конечно, привлекателен местный колорит. Да и путь в республику очень живописен. Курорты в Абхазии есть на любой вкус.

Граждане, переезжающие границу на своем автотранспорте, проходят паспортный контроль через терминал и после контроля на российской стороне переезжают границу на автомобиле. Терминалы работают круглосуточно и оборудованы кондиционерами, туалетами, питьевой водой.

Но автопутешественникам нужно помнить несколько важных моментов. Международное водительское удостоверение в Абхазии не действует, но имеют силу местные и российские водительские права. Постоянно увеличивается стоимость платных дорог на пути. И кстати, власти советуют всем путешественникам перед поездкой проверить свои долги на сайте судебных приставов, иначе могут попросту не пропустить.

Хорошим моментом является то, что виза для россиян в Абхазию не нужна. Пересечение границы осуществляется по действительному российскому внутреннему или заграничному паспорту. Поселиться можно в частном секторе или отеле. Такой отдых обойдется недорого.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии