Запретить нельзя пустить: из Казахстана поступает противоречивая информация о правилах въезда

Вы сейчас просматриваете Запретить нельзя пустить: из Казахстана поступает противоречивая информация о правилах въезда

5 января в Казахстане был объявлен режим чрезвычайного положения. В стране устраиваются массовые беспорядки, в том числе разрушено несколько памятников культуры, совершены нападения на сотрудников правоохранительных органов и местных жителей. На сегодняшний день в Казахстане насчитывается более 700 пострадавших, в том числе женщин и людей пожилого возраста, а также не менее 26 погибших.

Запрета на въезд в Казахстан для россиян нет

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

В связи с беспорядками вчера в сети появилась информация о введение запрета на въезд граждан из других стран на территорию Казахстана. Было объявлено, что иностранным гражданам запрещено с любыми целями пересекать границу Казахстана на автомобиле, пешком, а также с помощью авиатранспорта. Эти сведения были опубликованы во многих крупных российских СМИ.

Сегодня же МИД Казахстана опроверг данную информацию, сообщив о том, что граждане любой страны могут спокойно въезжать в Казахстан, а отменить без санкций рейсы по форс-мажору имеют право только иностранные авиакомпании. Столь противоречивые данные, вызванные полнейшим бардаком в стране, создают крайне нервозную обстановку среди желающих посетить Казахстан. Особенно «весело» тем туристам, билеты которых приходятся на ближайшие дни. Ведь в связи с отсутствием однозначного запрета на въезд отменить поездку без потери денег нельзя.

Конечно, Казахстан нельзя назвать сильно туристической страной. Однако поток граждан России, желающих посетить Казахстан, все-таки достаточно большой. Причем на новогодние праздники этот поток ожидаемо вырос. Многие планировали поездку заранее, ведь это позволяет существенно сэкономить.

Новогодний «подарок» от оппозиции Казахстана

Вместо посещения праздничных мероприятий и осмотра достопримечательностей прибывшие в Казахстан туристы сейчас довольствуются разглядыванием митингующих и силовиков из окон отелей. Страна подложила туристам большую новогодне-рождественскую «свинью», которая еще и смачно «похрюкивает» над ними, распуская такие вот противоречивые сведения.

В связи с серьезными беспорядками ранее было отменено несколько рейсов из московского аэропорта Шереметьево до Казахстана. Кроме «Аэрофлота» свои рейсы отменили «Уральские авиалинии» и «Азербайджанские авиалинии». На какой срок отменены авиаперелёты, пока неизвестно. Российские власти постоянно говорят, что ожидают стабилизации ситуации в Казахстане. Но почему тогда отменяются рейсы?

Всем собирающимся в Казахстан, несмотря на беспорядки, важно знать, что на сегодняшний день в стране отменены любые массовые мероприятия, а также продажа алкоголя. Туристам и местным гражданам, находящимся в неспокойных районах, рекомендуется оставаться дома или в гостиницах, сделать запасы еды и питьевой воды и сохранять спокойствие.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии