Столица водного туризма: грандиозный фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге 6-7 августа

Вы сейчас просматриваете Столица водного туризма: грандиозный фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге 6-7 августа

В предстоящие выходные Санкт-Петербург будет особенно интересно посетить, ведь он порадует своих жителей и многочисленных туристов увлекательными мероприятиями, посвященными водному туризму. Мероприятия состоятся в рамках фестиваля «Столица водного туризма. Петровская акватория». Об этом сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

По словам С. Корнеева, цель фестиваля — представить Петербург как мекку водного туризма, чтобы жители и гости города смогли увидеть всю акваторию города и полюбоваться на его живописные каналы и реки. Это первый раз, когда организаторы фестиваля смогли показать водные путешествия с разных сторон.

В этом году зрителей ожидает необычное представление — сапсерферы проплывут по водоемам города в нарядах Петра Первого, как бы воссоздавая атмосферу времени великого императора. Это не только занятное зрелище, но еще и конкурс. Самый красивый наряд получит награду.

Что интересного смогут увидеть посетители фестиваля?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

С. Корнеев сообщил, что для проведения мероприятий будут задействованы все акватории Петербурга. В субботу начнется грандиозный карнавал на досках «Фонтанка SUP», для участия в котором приглашено более 50 тысяч человек из России и восьми других стран. Они пройдут по Фонтанке, затем по Крюкову каналу, по каналу Грибоедова и по реке Мойке.

Любителям скорости будет интересна программа фестиваля скорости «Балтийская миля 2022», который пройдет в Кронштадте на открытом водном пространстве территории Якорной площади и Форта «Константин».

«Гвоздем программы» станут одиночные заезды и прохождение на время «водной мили» — дистанции, равной глубине Балтийского моря, это 470 метров.

Участники «Балтийской мили 2022» удивят зрителей разнообразием водных транспортных средств, среди которых — гидроциклы, моторные лодки, катера и даже автомобили-амфибии! Также любопытно будет понаблюдать за заплывом на шутейных транспортных средствах и соревнованиями по кабельному вейкборду. А какой же фестиваль без яркого пиротехнического шоу?

Классическим мероприятием в рамках фестиваля станет крупная выставка автомобильной и мототехники. Не забыли организторы включить в программу и велоквест с велопарадом, во время которого посетители смогут многое узнать об истории и легендах Кронштадта.

В воскресенье состоится Парад речных судов. Это будет воистину впечатляющее зрелище — величественные теплоходы класса «Фонтанка» и «Мойка» неспешно проплывут по маршруту от Фонтанки до Зимней канавки.

Будет на что посмотреть и любителям яхт и яхтенного спорта. На фестивале будут представлены две парусные регаты. На Неве у пляжа у Петропавловской крепости с 10:00 до 14:30 будет выставлена регата «Петропавловская акватория», а с 14:30 перед зрителями предстанет «Туристская регата». В 19:00 на этом месте начнется музыкальный концерт «Джаз на воде», который наверняка порадует не только любителей джаза.

Завершится фестиваль великолепным яхтенным шоу «Балет на воде» и гидрофлай-шоу с пиротехническими эффектами. Зрелище обещает быть незабываемым.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии