Интерес к отдыху в Махачкале у российских туристов бьет все рекорды в 2022 году

Вы сейчас просматриваете Интерес к отдыху в Махачкале у российских туристов бьет все рекорды в 2022 году

В связи с введением большого количества санкций против России в марте и апреле текущего года эксперты отметили высокий спрос на билеты по России. Многие российские путешественники не стали отчаиваться и отправились в путешествие по родной стране.

Махачкала — самое популярное место в апреле 2022 года

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

По данным экспертов, топ-30 самых популярных российских направлений возглавляет Махачкала. По сравнению с мартом спрос на билеты в Махачкалу вырос на 135%. Также в тройку лидеров вошли Ставрополь и Магас. Спрос на билеты по данным направлениям вырос примерно на 130%. Позициями ниже расположились такие российские города как: Новый Уренгой, Барнаул, Астрахань, Архангельск, Омск, Челябинск, Сургут и Оренбург. Купить билеты по выгодным ценам можно на сайте Aviasales.

Что посетить в Махачкале

Что же так привлекло россиян в этом южном городе? В первую очередь, Махачкала расположена на берегу Каспийского моря и имеет благоприятные погодные условия, что несомненно является одним из важнейших факторов при выборе места для путешествия. Среди популярные достопримечательностей Махачкалы стоит отметить Джума-мечеть, смотровую площадку на горе Тарки-Тау, многочисленные театры, музеи и парки, а также исторические памятники, такие как памятник Махачу Дахадаеву, памятник Русской учительнице и памятник Расулу Гамзатову.

Самые популярные страны среди российских туристов на апрель 2022

Среди зарубежных стран в лидеры неожиданно выбились Туркменистан и Казахстан. Спрос на авиабилеты в эти страны, по сравнению с прошлыми месяцами, вырос более чем на 250% и 130% соответственно. Российские туристы стали активнее интересоваться азиатскими странами, а именно Китаем и Вьетнамом. По оценкам специалистов, сейчас самое подходящее время, чтобы разнообразить туристические маршруты новыми странами. Ранее эксперты рассказали, куда едут туристы из России на майские праздники в 2022 году.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии