Туристический поток в ОАЭ из России значительно вырос на новогодние праздники 2023

Вы сейчас просматриваете Туристический поток в ОАЭ из России значительно вырос на новогодние праздники 2023

По статистике продаж, которую предоставили российские туроператоры в декабре 2022 года, интерес к новогодним турам в Арабские Эмираты значительно вырос по сравнению с прошлым годом. По разным оценкам, рост составил до 50%. И хотя продажи туров в эту страну увеличились в целом, до 35% из них сейчас приходятся именно на новогодние поездки. Не пугают россиян даже цены туров, выросшие куда сильнее спроса. По итогам декабря можно с уверенностью сказать, что в 2023 году Новый год и Рождество у многих туристов из России пройдёт в ОАЭ.

Почему ОАЭ?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Причины роста внимания к ОАЭ у туристов из России вполне очевидны. Повышенный спрос связан, прежде всего, с нынешней геополитической обстановкой.

Многие европейские новогодние направления труднодоступны или вообще недоступны из-за санкций. Да и отношение там к россиянам сейчас, мягко говоря, не очень — мало кто хочет сталкиваться со всем этим в Новый год. Не спасает направление даже столь полюбившиеся российским туристам рождественские ярмарки в Европе, которые в этом году проходят с большим размахом, как будто и нет роста цен на топливо.

Ряд других новогодних направлений, хоть и доступны, но значительно подорожали по причине всё тех же ограничительных мер против авиаотрасли России. При этом ещё и добираться стало сложнее, часто необходимы пересадки.

С ОАЭ ситуация другая: хорошие климатические условия, близость к России (продолжительность перелета составляет всего 5 часов), возможность прямого рейса, доступность отправления из регионов. Благодаря всему этому Арабские Эмираты вырывались у россиян в ТОП новогодних направлений. Страна обогнала даже Турцию, которая лидировала с приличным отрывом несколько предыдущих лет.

Что и где выбирают туристы из России

Свои статистические данные огласили несколько туристических компаний: Space Travel, FUN&SUN, Русский Экспресс, Coral Travel, TEZ TOUR.

Space Travel рассказали о выборе россиянами городов. Бесспорным лидером стал Дубай — он занял примерно 40% покупок. Рас-Аль-Хайма также пользуется спросом и составляет 20%. Абу-Даби в меньшей степени, но привлек 10% путешественников в Эмираты. 30% были распределены между остальными городами.

Компании «Русский Экспресс» и TEZ TOUR сообщили, что россиян стал привлекать комбинированный отдых, география путешествий разделяется на несколько городов, например, 4 ночи в Дубае и 4 ночи в Абу-Даби. Также представители компаний отметили, что спрос вырос на отдаленные территории ОАЭ. Россиян в меньшей степени привлекают чисто городские отели — сейчас в приоритете отдых рядом с пляжной линией.

В Coral Travel обратили внимание на выбор уровня отелей. Несмотря на удорожание отдыха (в среднем на 10–20 %), россияне предпочитают качество. Самые ходовые гостиницы имеют показатели 4* и 5*.

Путешественников привлекает и празднование Нового года. Арабские Эмираты предлагают гала-ужины, которые зачастую уже включают в стоимость бронирования. «Например, в отеле Atlantis The Palm в новогоднюю ночь выступит поп-дива Кайли Миноуг», — отмечают в Space Travel.

В целом, ОАЭ, безусловно, является отличным направлением для встречи Нового года 2023. Тем более, что отношение к россиянам здесь замечательное. Ну и, как вишенка на торте, если уж очень сильно хочется побывать именно на рождественской ярмарке в европейском стиле, то даже это возможно в ОАЭ — здесь её в декабре 2022 года воссоздали в парке грандиозного выставочного комплекса Expo City.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии