Япония открывается: российские туристы смогут отправиться в Японию в составе тургрупп

Вы сейчас просматриваете Япония открывается: российские туристы смогут отправиться в Японию в составе тургрупп

Все больше стран открывают двери для российских туристов. Вошла в их число и Япония. Страна восходящего солнца включила Россию в так называемый «синий» список стран, граждане которых смогут посещать ее в составе организованных туристических групп. Самостоятельным туристам въезд пока не разрешен. Страна открывается для россиян с 10 июня 2022 года.

Для въезда в Японию с целью туризма российским путешественникам больше не потребуется свидетельство о вакцинации. Им также не придется проходить ПЦР-тест по прибытии и проходить карантин. Потребуется лишь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за трое суток до прибытия в страну.

Визы в Японию для россиян

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

В данный момент туристические визы не выдаются. Как сообщили в японском консульстве, ограничения могут быть сняты к 10 июня. Пока что консульство не располагает точной информацией относительно возобновления выдачи туристических виз. Однако специалисты туристических компаний предполагают, что с 10 июня Япония снова начнет выдавать туристические визы гражданам России.

Как добраться в Японию из России

Поскольку прямых рейсов в Японию из Россию нет, добраться до страны можно с пересадкой рейсами авиакомпании «Эмирейтс». В конце июня стоимость билета из Москвы в Токио и обратно составит минимум 117 тыс. руб. Можно долететь и рейсами Turkish Airlines, но этот вариант дороже — придется заплатить минимум 180 тыс. руб за билет в оба конца.

В настоящее время рейсы из-за рубежа принимают всего пять аэропортов Японии, три из которых — токийские. Но к концу июня международные рейсы начнут принимать и аэропорты на островах Хоккайдо и Окинаве. Как заявил премьер-министр Японии, страна планирует постепенное возвращение к допандемийным процедурам приема иностранных туристов.

Первая в мире

Интересным является тот факт, что согласно Индексу развития туризма и путешествий ВЭФ 2021 года Япония была признана первой страной в мире по туризму. Она смогла опередить даже Испанию и Францию. По мнению ВЭФ, Япония имеет потенциал усовершенствования в сфере ценообразования и экологической устойчивости. Помимо этого, в стране усовершенствована отельная сеть, а также автомобильная, железнодорожная и иная инфраструктура. А еще Япония входит в топ самых безопасных стран для туризма.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии