Жизнь на лайнере: американец решил путешествовать по миру, не выходя из дома

Вы сейчас просматриваете Жизнь на лайнере: американец решил путешествовать по миру, не выходя из дома

Всем хорошо известна знаменитая сцена из уже ставшего классикой фильма «Матрица», когда главный герой выбирает между красной и синей таблеткой. А ведь эта ситуация идеально подходит и для путешествий: в одной руке — возможность посмотреть мир и получить массу новых впечатлений, в другой — комфортное нахождение в своём уютном, обжитом доме. Такой выбор всегда был проблемой даже для заядлых путешественников, но теперь, возможно, решение найдено. Вариант объездить весь мир, оставаясь домоседом, всё-таки есть.

Невероятная история Остина Уэллса

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Сочетание несочетаемого наяву — вот как можно описать увлекающегося путешествиями Остина Уэллса. 28-летний парень, работающий дистанционно, совместил путешествия и нахождение дома.

В интервью с New York Post парень признался, что он обожает путешествовать, но вот все сопутствующие проблемы убивают желание куда-то выбираться. Сбор сумок, перелеты, аренда жилья и прочие обязательные процедуры — это слишком заморочено, считает Остин. Теперь же всё это будет обходить его стороной, ведь он выбрал очень необычную модель странствования.

Американец решился и арендовал каюту, которая обошлась ему в 300 тысяч долларов, что составляет порядка 20 миллионов рублей, площадью в 22 квадратных метра, а срок проживания будет длиться 12 лет. Сумма, кстати, не совсем уж запредельная: около 135 тысяч рублей в месяц. Дорого, конечно, но в центре Москвы квартиры есть и подороже. А ведь в случае с лайнером ещё и включено полное питание. Такую возможность предоставляет океанский лайнер MV Narrative. Американец связал свою жизнь с кораблем в то время, как некоторые туристы вообще сомневаются, стоит ли путешествовать на круизном лайнере.

20 миллионов за каюту

Действительно, каюты бывают разные, существует несколько факторов, влияющих на ценообразование вояжа. Это – круизная линия, корабль, маршрут, длительность путешествия, сезон и конечно тип каюты (кабины), в которой вы захотите проживать. Каюты различают не только по количеству квадратных метров, но и по качеству сервиса вокруг. И это далеко не самый большой круизный лайнер в мире.

Остин Уэллс будет путешествовать в просторных апартаментах с лёгким доступом к спортзалу, магазинам и, конечно же, врачам. В большинстве своём, это действительно обычный дом, в который можно возвращаться после прогулки, отличие одно — покачивает немного.

Впрочем, не стоит думать, что круизный лайнер — совсем уж безопасный дом. Например, в декабре 2022 года путешественник в прямом смысле оказался за бортом и провел 20 часов в открытом океане, где его ждали не только сильные течения, но и морские чудовища. Как турист упал с лайнера, не понял даже сам пострадавший. Но все сходятся во мнении, что ему чертовски повезло не только остаться в живых после такого падения, но и быть своевременно подобранным.

MV Narrative

В организации стартапа Storylines стоят два австрийских предпринимателя: Шеннон Ли и Алистер Пунтон. Концепция проекта: квартира в открытом океане. По задумке инноваторов, путешественники окажутся в кругосветке, но их жизнь по-прежнему будет обычной.

Стоимость такого корабля более 1,5 млрд. долларов. Это обосновано функциональностью лайнера. Компания предоставит такие удобства, как частная кухня, коворкинг, фермерские рынки и круглосуточные медицинские услуги. Запуск лайнера планируется на 2025 год.

Мир путешествий становится разнообразнее с каждым годом, классический вариант с самолетом уже кажется скучным. Стоит изучать туристические новости почаще, чтобы не оказаться за бортом.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии