По горам пешком: на курорте «Роза Хутор» проложили 110 км туристических троп от самых простых до экстремальных

Вы сейчас просматриваете По горам пешком: на курорте «Роза Хутор» проложили 110 км туристических троп от самых простых до экстремальных

Как сообщила пресс-служба курорта, его пешеходные горные маршруты в предстоящем сезоне протянутся на 110 км. В этом году летний сезон планируется открыть 29 апреля.

В сообщении пресс-службы говорится об увлекательной программе отдыха, во время которой проявить себя смогут как взрослые, так и дети. Основной акцент по-прежнему будет сделан на развитии горного туризма. Гости курорта получат возможность освоить 13 новых и разных по своей сложности пешеходных маршрутов и посетить необычный парк водопадов «Менделиха». На его территории находится водопад «Золотой», высота которого составляет 77 метров. Это один из самых высоких водопадов Сочи.

В этом году для путешественников впервые откроется кемпинг «Нахазо», который расположен на южном склоне хребта Аибга. До этого кемпинга проходит прогулочный маршрут, проходя который можно узнать много интересного. Протяженность маршрута в одну сторону составляет 7 км, а перепады высот — 420 метров. Кемпинг «Нахазо» — это комфортабельный туристический объект, где можно взять в аренду специальное оборудование для активных видов спорта и отдыха, а также принять участие в различных групповых программах. К услугам туристов — методы работы в команде во время горного похода, а также занятия йогой и возможность понаблюдать за звездами и обрести навыки поведения в горах.

Что еще смогут открыть для себя гости курорта «Роза Хутор»

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Некоторые пешеходные маршруты требуют сопровождения опытного инструктора. Но посетителям курорта будут предложены не только походы в горы. Можно, к примеру, велолюбители могут прокатиться на велосипеде по окрестностям. Любители же познавательного и гастрономического туризма откроют для себя много нового на этно-хуторе «Шишин двор», расположенном на склоне хребта Аибга. Рядом находятся Хаски-хутор и Оленья ферма. Для семей с детьми работает веревочный «Йети парк». В Детской горной академии юные туристы узнают, как ставить палатку, вязать узлы и оказывать первую помощь.

Любители птиц смогут увидеть, насколько богат и разнообразен мир пернатых, которые обитают на «Розе Хутор». Здесь можно встретить 256 видов птиц. 140 из них мигрируют через горы Северного Кавказа, и только 100 гнездятся.

Юных посетителей курорта ждет «Корпорация шалостей» в Роза Долине и клуб Riders в Горной олимпийской деревне. Этим летом здесь впервые будут проводиться соревнования для детей по сухому слалому и заездам на беговелах и самокатах.

Любителям загорать на пляже тоже будет чему порадоваться: в Роза Долине для них оборудована зона Rosa Beach, а в Горной Олимпийской деревне — SunShine Park. В зонах отдыха есть открытый бассейн, лежаки, бани, гастробар и открытая смотровая площадка. Для тех, кто предпочитает море, будут организованы трансферы на пляжи в Имеретинской низменности.

Ни и куда же без традиционных всеми любимых аттракционов — подвесных мостов, высокогорных качелей и родельбана. Покататься на высокогорных качелях можно на Розе Пик, а на родельбане — в Горной Олимпийской деревне.

Так что ассортимент развлечений предлагается весьма разнообразный. Гости получат массу незабываемых впечатлений, которые, оказывается, можно найти совсем рядом.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий