Венгрия ввела ограничения на выдачу виз россиянам

Вы сейчас просматриваете Венгрия ввела ограничения на выдачу виз россиянам

По сообщению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, консульство Венгрии приняло решение ограничить количество виз, выдаваемых российским туристам. Решение принято в отношении отдельных туроператоров.

Теперь некоторые компании смогут получать всего две или три визы в день, а свободные места для записи на оформление документов для туристов, путешествующих самостоятельно, закончились в конце ноября, поэтому для получения визы им приходится обращаться в турфирмы. Спрос на новогодние туры в страну только начал увеличиваться, но по причине ограничений на выдачу виз он может значительно сократиться.

Проблема усугубляется еще и тем, что 16 декабря — крайний срок подачи документов на визу, а получить визу можно только до 23 декабря. После этого консульство Венгрии закроется в связи с рождественскими и новогодними каникулами и возобновит работу лишь после 9 января.

Причины, по которым установлены ограничения на выдачу виз

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

По словам И. Тюриной, причиной для принятия столь жесткой меры послужило нарушение некоторыми туристическими фирмами визового режима и процедуры аккредитации. Помимо этого, консульство заявило о намерении проверять каждый тур вплоть до заселения туриста в отель. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии также полагает, что использование туристами Венгрии в качестве отправного пункта для путешествий в другие страны также можно рассматривать как нарушение.

Она добавила, что такие нарушения могли стать только официальной причиной. Решающим же мог оказаться тот факт, что консульство просто не в силах обработать объем документов, который увеличился в значительной мере в преддверии новогодних праздников. Аналогичная ситуация уже возникала в августе — как только российским туристам начали выдавать визы, свободные места для записи на оформление документов закончились, и это объяснялось большим количеством заявок.

Консульство Венгрии также предупредило турфирмы об ужесточении проверки документов, необходимых для получения визы.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий