Где купаться и отдыхать: новые пляжи и зоны отдыха у воды появятся в Москве этим летом

Вы сейчас просматриваете Где купаться и отдыхать: новые пляжи и зоны отдыха у воды появятся в Москве этим летом

В Москве активно готовятся к наступлению летнего сезона. Так, в этом году в столице впервые начнут работать 13 рекреационных зон с водными объектами, одна из которых — зона с возможностью купания. Теперь таких зон в городе станет 139. Так что вопроса о том, где интересно провести выходные, у москвичей и гостей столицы в этом году точно не возникнет.

Официально пляжный сезон в Москве начинается 1 июня, а зоны отдыха будут готовы принимать посетителей уже к 25 мая. Как сообщили в московской мэрии, эти зоны благоустроены, а водоемы очищены и экологически реабилитированы.

Где же можно будет отдохнуть на пляже в Москве

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Без пляжной зоны не останется ни один округ Москвы, однако большинство таких зон будет располагаться в северной части города. Например, пляж, где разрешено купаться, будет находиться на территории Головинских прудов в усадьбе 18-го века «Михалково». Эта усадьба является не только прекрасным местом отдыха, но и интересным историческим объектом. Здания на территории усадьбы выстроены из красного кирпича и представляют собой великолепный архитектурный ансамбль, в очередной раз подчеркивая, что Москва заслуженно входит в список самых красивых городов России. Любителям старинной архитектуры также интересно будет побывать в парке «Грачевка» недалеко от железнодорожной станции «Грачевская».

Если вы не очень любите купаться в столичных прудах и предпочитаете спокойный отдых вблизи водоема, вы можете посетить Нижнекаменский пруд в районе Крюково Зеленоградского административного округа, пруд на Ясном проезде в Южном Медведково, или парк Северного речного вокзала. Главной достопримечательностью этого парка является здание речного вокзала, построенное в стиле «триумф».

Среди других открывшихся зон с водными объектами:

  • Русловый пруд на реке Трешне в деревне Юрово и пруд с аналогичным названием на реке Каменке в деревне Елизарово;
  • Десна-Лэнд на реке Десне в деревне Десна;
  • парк «Ходынское поле»;
  • парк «Дубки»;
  • сквер у кинотеатра «Баку»;
  • Новокосинский сквер;
  • сквер в Гольяново, где можно увидеть необычный сказочный замок.

Тех же, кто желает проводить выходные подальше от городской суеты, ждут интересные и живописные места Подмосковья.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии