Отдых в Египте по-новому: популярность многодневных круизов по Нилу сильно выросла у россиян

Вы сейчас просматриваете Отдых в Египте по-новому: популярность многодневных круизов по Нилу сильно выросла у россиян

В последнее время отправляющиеся в Египет россияне стали заметно чаще бронировать путешествия по Нилу. Из-за непростой внешнеполитической обстановки и труднодоступности ряда направлений отдыха спрос на египетские речные круизы только за прошлый год увеличился на десятки процентов. Повышенный интерес со стороны туристов позволяет организаторам предлагать экскурсии на русском языке. Круизы по Нилу выбирает в основном взрослая аудитория, поскольку данный вид отдыха включает насыщенную программу, не рассчитанную на маленьких детей.

Путешествие мечты в Египте

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Отдых в Египте больше не означает только пребывание на пляжах Красного моря. Всё чаще российские туристы выбирают альтернативную возможность, отправляясь в путешествие своей мечты по реке, являющейся колыбелью одной из древнейших цивилизаций. Нил сыграл важную историческую роль не только для Египта, но и в целом для человечества. На берегах реки расположены уникальные памятники древности: храмы Луксора и Карнака, Долина царей и другие известнейшие места.

Речное путешествие представляет собой наиболее простой и комфортный способ познакомиться с историей египетской цивилизации, а также посетить музеи, местные рынки, мастерские и другие интересные объекты. Незабываемое впечатление оставляет величественная панорама Нила, открывающаяся со смотровой площадки Асуанской плотины.

Путешественники могут наслаждаться высоким уровнем сервиса и комфорта, а также участвовать в различных шоу и фольклорных представлениях, вечеринках с живой музыкой. Пассажиры могут пользоваться услугами SPA, располагаться в оборудованных шезлонгами зонах отдыха на верхних палубах, посещать бассейн и ресторан. На борту организовано трехразовое питание, включающее безалкогольные напитки. При желании турист может расширить пакет услуг или выбрать корабль, на котором действует система «всё включено».

Туроператоры отмечают, что круизы по Нилу чаще привлекают клиентов, путешествующих в одиночку или парами. Для семейного отдыха с маленькими детьми больше подходят отели на морском берегу, оборудованные игровыми комнатами и представляющие услуги аниматоров. Подобных удобств в египетских речных круизах не предоставляется.

Виды круизов по Нилу

Программы путешествий по Нилу на круизных лайнерах достаточно разнообразны. Один из популярных маршрутов основан на детективном романе Агаты Кристи «Смерть на Ниле», хотя и несколько скорректирован по сравнению с оригиналом, поскольку во времена написания книги еще не существовало Асуанской плотины. Так, исторический памятник Абу-Симбел, упоминаемый в романе, позднее был перенесён на новое место, чтобы спасти его от затопления.

Очень часто путешественники выбирают четырёхдневный круиз, начинающийся от Асуанской плотины. Экскурсионная программа включает визит в Долину царей и осмотр гигантских статуй фараона Аменхотепа III в Луксоре. Путешествие завершается посещением уникального Карнакского храма.

Чтобы полнее погрузиться в удивительную атмосферу Египта, длительность путешествия можно увеличить до недели и даже больше. Это легко сделать, выбрав круиз с расширенным перечнем экскурсий и посещением большего количества достопримечательностей.

Альтернативным вариантом является программа, сочетающая круиз с отдыхом на пляжах Хургады или посещением египетской столицы Каира. В течение десятидневного тура путешественники успеют совместить все виды отдыха: понежиться на пляже, увидеть пирамиды Гизы и проплыть по Нилу на лайнере.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии