Где сбываются мечты: составлен список достопримечательностей, исполняющих желания

Вы сейчас просматриваете Где сбываются мечты: составлен список достопримечательностей, исполняющих желания

Туристы, как правило, люди любознательные. Они всегда стремятся посетить как можно больше интересных мест везде, где бы они ни оказались. Достопримечательностей имеется множество в любой стране, но лишь немногие из них обладают особой притягательностью и шармом. Именно за эти «необъяснимые» качества туристы наделили их еще одним: способностью приносить счастье и удачу. Эксперты PsychicWorld.com составили рейтинг самых популярных на 2022 год туристических объектов, которые, по общему мнению, считаются «счастливыми».

Рейтинг формировался с учетом трех основных факторов, среди которых: среднемесячное количество поисковых запросов, количество отзывов на TripAdviser и количество хэштегов в Instagram в мировом масштабе. Объединив эти составляющие, эксперты определили средний балл популярности для каждого проанализированного туристического объекта по десятибалльной шкале. Благодаря этому они смогли установить, какие объекты пользуются наибольшей популярностью. Всего было проанализировано 30 объектов.

Первая пятерка популярных туристических мест

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Первое место заслуженно занял великолепный фонтан Треви, расположенный в центре Рима. Это самый крупный фонтан города, построен в стиле позднего римского барокко в 1732–1762 гг. Он примыкает к фасаду палаццо герцога Поли и является частью архитектурно-скульптурной композиции. Его оценка популярности — 9,5 из 10. Что интересно, фонтан Треви — также самое популярное «место удачи» и у россиян.

Фонтан имеет наибольшее количество отзывов на TripAdvisor — более 102 тыс., а по числу хэштегов в Instagram (более полумиллиона) он занимает второе место. Фонтан является притягательным местом для желающих загадать на удачу. Для этого нужно встать к нему спиной и кинуть монетку через левое плечо. Гарантий, конечно, никаких, но почему бы не попробовать?

Немного уступил знаменитому фонтану собор Святой Софии в Стамбуле. Его рейтинг — 9,3 из 10. Он находится на втором месте и по среднемесячному количеству поисковых запросов (293 тысяч). Это бывший патриарший православный собор, являющийся памятником византийского зодчества. Здесь, в «потной колонне», имеется бронзовое отверстие специально для туристов. По поверью, если дотронуться до него большим пальцем под углом 360 градусом и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

На третьем месте находится плотина Гувера в штате Невада, США. Это гидротехническое сооружение не имеет аналогов во всем мире. Возможно, именно поэтому ее рейтинг составляет 9,2 из 10, а количество поисковых запросов равно 305 тысяч.

Четвертую строчку рейтинга занимает средневековый Карлов Мост в Праге — одна из знаковых достопримечательностей страны. Длина моста составляет 520 метров, а опорой ему служат 16 мощных арок. Его оценка популярности 9 из 10.

И, наконец, на пятом месте замок Бларни в Ирландии с оценкой 7,5. Его «изюминкой» является вмонтированный в стену камень, являющийся частью Камня судьбы, или Скунского камня. Легенда гласит, что тот, кто поцелует этот камень, обретёт дар красноречия.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии