Мало не покажется: в Абу-Даби откроется сёрфинг-парк с крупнейшими искусственными волнами

Вы сейчас просматриваете Мало не покажется: в Абу-Даби откроется сёрфинг-парк с крупнейшими искусственными волнами

На начало 2024 года в Абу-Даби запланировано открытие нового сёрфинг-парка, который должен стать идеальным комплексом для укротителей волн. Как утверждают создатели, по ряду ключевых параметров это место не будет иметь аналогов в мире. В частности, речь идёт о возможности генерировать самые большие из когда-либо использовавшихся в сёрфинг-парках волны. В новом комплексе планируется проводить всевозможные соревнования по сёрфингу. Однако в обычное время даже туристы смогут попытаться поймать здесь волну.

Крупнейший сёрфинг-парк

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

После карантинных мер, принятых во время коронавируса, многие люди начали серьёзно интересоваться вариантами активного отдыха. Крупные города с развивающимся туризмом быстро проанализировали запросы путешественников и начали предоставлять все новые возможности. Одной из таких как раз станет сёрфинг-парк в Абу-Даби с крупнейшими в мире искусственными волнами. Парк должен открыть свои двери для посетителей в начале следующего года.

Планируется, что именно в Абу-Даби будут проводиться крупные международные соревнования по сёрфингу. Но и обычные люди также смогут здесь потренироваться в умении пользоваться доской. Так что в одном месте смогут отдыхать и готовиться к соревнованиям люди разной подготовки.

Парк является лишь одной частью грандиозного плана Modon Properties, проектирующий застройку острова на 51 миллион квадратных метров. Комплекс расположится рядом с первым в Абу-Даби велодромом, который станет рекордсменом по размеру в регионе, а также крупнейшим столичным парком.

В ОАЭ по многим параметрам зданий ставят рекорды. В Дубае расположен самый глубокий бассейн для дайверов и самое высокое здание в мире.

Спорт-планы на остров Hudayriat

На острове уже находится первая крытая велодорожка категории 1 UCI. Длина дорожек составит 220 километров. Здесь также планируется проводить различные соревнования.

Также на острове Худайриат доступны Trail X, Bike Park и 321 Sports. Trail X представляет собой непрерывную тропу с четырьмя видами сложности. Здесь верхом на горных велосипедах любители смогут получить свою долю адреналина и веселья. Bike Park дает возможность расслабиться и вдоволь накататься на живописных гоночных трассах. Ну а 321 Sports вообще порадует туристов большим выбором спорт-площадок на любой вкус.

Одним из приятных моментов является запланированная эко-ферма, по которой люди смогут гулять, наслаждаясь мангровыми зарослями.

На острове будет предоставлено множество возможностей для проведения активного отдыха в одиночку, с семьёй или друзьями. По планам, путешественников ожидают: футбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, скейт-парки, беговые и велосипедные дорожки, полосы препятствий и многое другое. Такое грандиозное строительство позволит создать не менее популярное туристическое место, чем остров Яс, где расположены крупнейшие развлекательные парки аттракционов.

Остров Hudayriat продолжает удивлять

Худайриат является центром активного отдыха мира. Интерес к нему продолжает расти, появляется всё больше и больше предложений. Кроме большого количества спортивных комплексов, остров может похвастаться удивительной живописностью. Здесь можно заняться буквально чем угодно в любое время суток. Походы в кафе, глэмпинг, занятия спортом, приятные прогулки с осмотром достопримечательностей и многое другое.

За спросом следует и предложение. Планируется, что здесь будут построены многочисленные жилищные комплекс для постояльцев. Абу-Даби сможет похвастаться дополнительными 53 километрами береговой линии, 16 из которых относятся к пляжам Абу-Даби.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии