Таиланд отменяет ПЦР-тесты для россиян при въезде, но обстановка не располагает к туризму

Вы сейчас просматриваете Таиланд отменяет ПЦР-тесты для россиян при въезде, но обстановка не располагает к туризму

Власти Таиланда приняли решение о смягчении условий въезда в страну для иностранных туристов. В первую очередь речь идёт об отмене предоставления результатов ПЦР-тестов, сделанных до прибытия в Таиланд.

Что нового ожидает иностранных туристов в Таиланде с 1 апреля

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Начиная с 1 апреля 2022 года, иностранные путешественники, в том числе россияне, смогут въезжать на территорию Таиланда без предъявления результатов ПЦР-тестов. Новое правило будет распространяться на все схемы въезда, а именно на Test & Go, «Песочница» и Alternative Quarantine.

На этом нововведения для туристов не заканчиваются: на днях было принято решение о сокращении условного карантина для туристов, пребывающих в рамках «Песочницы». Если раньше туристы должны были находится на карантине в течение 7 дней, то теперь этот срок будет сокращён до 5 дней. Изменение срока карантина касается исключительно туристов, пользующихся программой Alternative Quarantine. Для остальных же карантин остаётся семидневным.

Что остаётся без изменений для туристов

Для того, чтобы отправиться в путешествие в Таиланд, иностранным туристам необходимо оформить разрешение на въезд Thailand Pass. По прибытию в страну иностранцы обязаны пройти тестирование. На пятый день пребывания в стране иностранным туристам нужно сдать экспресс (АТК) тест.

Однако в связи с уменьшением темпов ростов заражённых COVID-19 таиландские власти планируют заменить тест по прибытию на АТК тест. За период с 1 по 13 марта среди всех иностранных туристов был выявлен 931 случай заражения COVID-19. что составило менее 1% от всех прибывших. Также на сегодняшний день существуют все шансы полной отмены коронавирусных ограничений, начиная с 1 июля 2022 года.

Как отмечают тур-операторы, отмена сдачи ПЦР-тестов до прибытия в Таиланд вряд ли станет стимулом для роста спроса билетов в Таиланд среди россиян. В связи напряжённой политической ситуацией многие россияне отменяют свои запланированные поездки. По словам генерального директора TEZ Tour Таиланд, «застрявшим» в королевстве российским туристам оказывается всесторонняя поддержка.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии