В Италии сказали «нет» ПЦР-тестам, но ограничений теперь еще больше

Вы сейчас просматриваете В Италии сказали «нет» ПЦР-тестам, но ограничений теперь еще больше

В связи с распространением нового штамма COVID-19 «омикрон» в Италии ужесточаются меры для туристов и местных граждан. На прошлой неделе правительство Италии приняло решение о том, что, начиная с 10 января и до 30 марта 2022 года включительно, на территории страны больше не будут принимать результаты отрицательных ПЦР-тестов. Для посещения музеев, театров, стадионов, торговых центров и других общественных мест необходимо предъявить Super Green Pass. Передвигаться на общественном транспорте смогут только обладатели Super Green Pass.

Super Green Pass это аналог российского сертификата с QR-кодом, который зарегистрирован на Госуслугах. На сегодняшний день итальянский сертификат действует 9 месяцев. Для тех, кто поставит вакцину после 1 февраля 2022 года, срок действия будет сокращён до 6 месяцев. Решение может быть изменено в зависимости от количества заражений.

Иностранным туристам, планирующим посетить Италию, необходимо предъявить электронный сертификат COVID-ЕС или его аналог. На территории Италии действительными считаются сертификаты из США, Японии, Великобритании, Канады и Израиля. Сертификат не попросят у лиц, которые переболели коронавирусом в течение последних 180 дней. Италия это одна из европейских стран с наибольшим показателем заражённых COVID-19 за весь период пандемии. Правительство беспокоится о здоровье местного населения и гостей, в связи с чем было вынуждено ввести дополнительные ограничения. 11 января 2022 года в Италии было зафиксировано 220519 новых случаев заражения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день Италия запретила российским гражданам посещать страну в целях отдыха и развлечений. Исключением являются поездки с целью учёбы, работы, лечения и семейных обстоятельств. Россиянам, прибывшим в Италию, необходимо пройти десятидневный режим самоизоляции, а затем сдать тест на коронавирус. Итальянское правительство не признаёт российскую вакцину «Спутник-V».

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии