Новогодние ярмарки и мастер-классы: фестиваль «Путешествие в Рождество 2023» проходит в Москве

Вы сейчас просматриваете Новогодние ярмарки и мастер-классы: фестиваль «Путешествие в Рождество 2023» проходит в Москве

23 декабря 2022 года в Москве открылся ежегодный праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество». Мероприятия в рамках фестиваля, для проведения которых задействованы 32 площадки, будут проходить все зимние праздники и закончатся 8 января. В этом году основной темой фестиваля стали семейные ценности и добрые дела, которые способны изменить мир к лучшему. Посетители могут принять участие в благотворительной акции «Добрая ёлка» и поддержать сирот, детей из малоимущих семей, а также людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем.

Особенности фестиваля «Путешествие в Рождество 2023»

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

«Путешествие в Рождество» проходит в Москве регулярно и всегда пользуется большим вниманием у местных жителей и туристов. Фестиваль дает посетителям возможность узнать, какие новогодние традиции существуют в различных регионах России. Здесь можно выбрать оригинальные новогодние подарки для близких, сделать памятные фото и просто интересно и весело провести время. Несмотря на ежегодность фестиваля, в нем всегда что-то меняется.

В сезоне 2022–2023 каждый день на 19 площадках фестиваля будут работать ледовые катки, где можно бесплатно покататься на коньках. На Школьной улице все желающие могут поиграть в керлинг — командную спортивную игру на льду. А на Кузнецком мосту открылась выставка дизайнерских елей, на создание которых художников вдохновили темы искусства, культуры и спорта. Каждая ель имеет свой уникальный образ.

Юные посетители получат возможность встретиться с персонажами любимых сказок и посетить развивающие мастер-классы. На них можно будет узнать, как создать 3D-модель елочной игрушки, смастерить поздравительную открытку с помощью разных техник и оформить новогоднюю афишу.

Еда и съедобные подарки на фестивале

Какой же фестиваль без вкусных угощений. Лакомства, которыми славится Россия, порадуют сладкоежек любого возраста. Причем сладости можно будет не только попробовать, но и научиться готовить самостоятельно. Специально для этого на Тверской площади открыта площадка со сладкими торговыми рядами, напоминающими те, что существовали в Москве еще во времена Российской империи. Торговые ряды украшены необычными «фотозонами сладостей», где можно увидеть и конфеты «Столичные», и торт «Москва», и печатные пряники.

Впрочем, не только сладости ждут гостей на фестивале. Посетителям традиционно будет предложен широкий выбор мясной и рыбной продукции, блюда из которой станут отличным угощением к новогоднему столу. Помимо этого жителям и гостям столицы предложат различные сорта меда, джемов, варенья и чая.

Некоторые блюда, которые вряд ли кто-то пробовал в повседневной жизни, можно отведать прямо на площадках фестиваля. Гостей удивят, например, калач с утиным мясом, суп с кроликом, яблоком и грецким орехом или стейк из свинины с печеными яблоками. Из питья повсеместно предлагается горячий рождественский напиток, клюквенный морс и ароматные травяные чаи.

«Путешествие в Рождество 2023» как шанс для туристов

Фестиваль «Путешествие в Рождество 2023» в этом году особенно ценен тем, что он один из немногих в Москве не попал под отмены новогодних мероприятий ради экономии средств в поддержку спецоперации в Украине. Видимо, сказывается серьезная коммерческая составляющая фестиваля. Как бы то ни было, благодаря ему туристы смогут встретить Новый год 2023 в Москве достаточно интересно. Если совместить прогулки по площадкам фестиваля с новогодними экскурсиями, то, вероятно, поездка в столицу России на зимние праздники вообще пройдет замечательно.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии